-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gloritta

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2013
Записей: 4023
Комментариев: 2179
Написано: 8238

Выбрана рубрика О самом разном.


Другие рубрики в этом дневнике: Стихи, афоризмы, притчи(6), Секреты красоты(91), Путешествия(3), Праздники(2), Люблю готовить(1229), Любимый Восток(1), Здоровье(67), Все для блога(6), Видео, музыка, фото(7)

Шапка с кисточками для мальчика

Дневник

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 13:14 + в цитатник
Размер на обхват головы - 46-48 см.
 
Вам потребуется: пряжа (55% хлопок, 45% полиакрил, 160 м/100 г) - по 50 г голубого и черного цветов, крючок №4,5.
 
Плотность вязания: 14 п. х 17 рядов = 10 х 10 см.
 
Наберите голубой нитью цепочку из 55 возд, п.
1-й и 2-й ряды - провяжите 55 ст. б/н.
3-й и 4-й ряды - поменяйте нить на черную, вяжите 55 ст. б/н.
5-й и 6-й ряды - поменяйте нить на белую, вяжите 55 а. б/н.
7-й и 8-й ряды - поменяйте нить на черную, вяжите 55 а. б/н.
9-й и 10-й ряды - поменяйте нить на голубую, вяжите 55 ст. б/н.
11-26-й ряды - повторяйте 3-10-й ряды 2 раза.
27-й и 28-й ряды - поменяйте нить на черную, вяжите 55 ст. б/н.
29-й и 30-й ряды - поменяйте нить на белую, вяжите 55 ст. б/н. Нить обрежьте и закрепите.
 
Сборка: выполните шов с изнаночной стороны.
Затем разделите верхний край шапки на три равные части, сшейте каждую из них отдельно, чтобы получились 3 «рожка».
Обвяжите нижний край голубой нитью 1 рядом ст. б/н.
 
Для кисточек нарежьте белую нить длиной 15 см (потребуется примерно 20-25 ниточек). Посередине проденьте нить этого же цвета и прочно закрепите узлом. На расстоянии 1,5-2 см от начала прочно завяжите нить того же цвета и подровняйте кисточку ножницами. Проденьте длинный конец нити, скрепляющий середину кисточки, через первый «рог» шапки и закрепите изнутри прочным узлом. Аналогично выполните кисточки других цветов (голубую и черную) и проденьте их через другие «рожки». делите на 3 части и сплетите обычную косичку. Внизу закрепите нитью. Подровняйте косичку ножницами. Вторую косичку выполните аналогично.
Рубрики:  О самом разном

Метки:  

Красивые носочки

Пятница, 30 Октября 2015 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые носочки

Детские вяжу из 40 петель, по 10 на спице. Спицы для этой вязки брать надо не обычные, тоненькие, а потолще.
Хочу заметить, что эти ажурные носки вяжутся намного быстрее обычных.Пятка у них очень прочная, дополнительная нить не нужна.
Носки для взрослых вяжу по схеме из 48 петель (по 12 на спице). Пятка вяжется одинаково.

СХЕМА ВЯЗКИ.

Взрослые - 12 петель:
1 ряд: 1 изн.,1 накид, 3 лиц., 2 вместе;
2 ряд: 1 изн.,1 лиц., 1 нак., 2 вм (вместе);
3 ряд: 1 изн, 2 лиц., 1 нак., 1 лиц., 2 вм;
4 ряд: 1 изн., 3 лиц., 1 нак., 2 вм.

Детские - 10 петель:
1 ряд: 1 изн., 1 нак., 2 лиц., 2 вм.;
2 ряд: 1 изн., 1 лиц., 1 нак., 1 лиц., 2 вм.;
3 ряд: 1 изн., 2 лиц., 1 нак., 2 вм.

Пятка:
1 ряд: 1 снять, 1 лиц., снять, лиц. и.т.д. (нитка за спицей);
2 ряд; 1 снять и весь ряд лицевыми...

Рубрики:  О самом разном

Метки:  

Детский шарфик без узла

Дневник

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 14:01 + в цитатник

Для вязания детского шарфа нам понадобится акриловая нить или полушерсть (50грамм), спицы №3, крючок. Стопроцентную шерсть я бы не рекомендовала брать для шарфа, так как она может колоться и малыш может не захотеть его носить. Идеальными будут именно эти предложенные варианты, так как акрил и теплый и не колется, а так же хорош в стирке, а полушерсть и теплая и также не имеет таких колючих элементов.



Вязание шарфа детского
Наберем 30 петель и провяжем их резинкой плотной 1х1. Когда вы провяжете изделие до 60 сантиметров, необходимо будет разделить петли пополам и вязать сначала первые 15 петель на протяжении 7 сантиметров, а затем вернуться к оставленным 15 петлям и провязать их столько же. Когда вязка сравняется по длине, вязание необходимо продолжить вязание одним сплошным полотном. Так мы связали отверстие для фиксации шарфа. После него провяжите ещё около 6-ти сантиметров и закройте петли. Для того, что бы шарфик имел более полный вид, вы можете взять крючок и провязать на краях ажурную обвязку. Для украшения так же подойдут помпоны или небольшие кисти.

Рубрики:  О самом разном

Метки:  

Натуральные стимуляторы образования корней

Дневник

Среда, 14 Октября 2015 г. 17:35 + в цитатник

1. Мед. В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.

2. Картофель. Для укоренения подойдет крупная картофелина. Из нее тщательно удаляют все глазки, делают надрез и вставляют в него черенок. При достаточном поливе он быстро даст корни. Даже плохо черенкующиеся растения можно укоренить таким способом, ведь черенки получают из картофеля массу питательных веществ.

3. Сок алоэ. В воду с черенком добавляют 3–7 капель свежего сока алоэ. Он не только ускоряет появление корешков, но и стимулирует иммунную систему черенка.

4. Ивовая вода. Несколько веточек ивы (подойдут также тополь, багульник, верба) поставить в воду и дождаться появления корней. Когда корешки появятся, ивовые прутики можно убрать и поставить в эту воду черенок. Полученную воду не меняют, лишь доливают при необходимости.

5. Дрожжи. Готовят раствор дрожжей (100 мг на 1 л) и помещают в него черенки на сутки, после этого их обмывают и переносят в заполненную до половины емкость с водой.

Рубрики:  О самом разном

Метки:  

Как сделать стеллаж из гипсокартона

Дневник

Суббота, 30 Мая 2015 г. 12:40 + в цитатник

Если знать, в чем особенность гипсокартона и принципы монтажа конструкций из этого материала, сделать стеллаж не составит труда. Если он будет находиться в помещении с повышенной влажностью, нужно покупать влагостойкий гипсокартонный лист.

Вам понадобится
гипсокартон
металлопрофиль ПП 60/27 и ПН 27/28
саморезы СММ 3,5/51
саморезы для работ с гипсокартоном
саморезы по дереву
электролобзик
шуруповерт

Инструкция
1 Стеллаж представляет собой конструкцию из полочек и боковых стенок. Его высота может быть разной, но особенно эффектно он смотрится, если занимает пространство от пола до потолка. Принцип его сборки более сложный, чем в аналогичных конструкциях из древесины или ДСП. Дело в том, что основой любого изделия из гипсокартона является каркас, который монтируют из металлопрофиля. 
2 Существует много разновидностей этого материала, но в работе с гипсокартоном принято использовать два вида профиля: ПП 60/27 и ПН 27/28. Из первого делают вертикальные стойки и горизонтальные перекладины, из второго – направляющие, удерживающие каркас в требуемом положении. Основная сложность в изготовлении стеллажа – правильно выстроить каркас. Обшить его гипсокартоном не составит труда. 
3 Начало работы состоит в следующем: нужно определиться с размером и формой стеллажа, затем сделать небольшой карандашный набросок будущей конструкции. После чего приступают к разметке стены, у которой решено монтировать стеллаж. Для этого маркером или карандашом отмечают местоположение вертикальных стоек. В работе используют строительный уровень длиной не менее 80 см. Далее на полу отмечают расстояние от стены, которое должно соответствовать ширине стеллажа, и чертят линии, расположенные перпендикулярно к вертикальным опорам. 
4 Вдоль отметок на полу крепят направляющий профиль ПН 27/28. Для этого используют саморезы по дереву и шуруповерт. После чего приступают к нарезке и креплению вертикальных опор из металлопрофиля ПП 60/27. Те, что будут располагаться непосредственно у стены, крепят к ней. Нижний торец каждой стойки вставляют в направляющий профиль. Это придаст каркасу устойчивость. Если стеллаж должен быть высотой до потолка, наверху монтируют аналогичные направляющие, строго напротив тех, которые находятся на полу. 
5 Каркас для полочек может монтироваться из любого типа металлопрофиля. В качестве соединительных элементов можно использовать прямые или укороченные подвесы. Каркас каждой полочки должен представлять собой прочную прямоугольную конструкцию, все углы которой надежно закреплены на вертикальных стойках. В этой работе используют саморезы СММ 3,5/51 мм. С их помощью фиксируют профиль и подвесы. 
6 Следующий шаг – нарезка полотен гипсокартона. Для этой цели можно использовать либо канцелярский нож, либо электролобзик. Обшивку производят с помощью саморезов для работы с гипсокартоном. Из них наиболее удобны самозенкующиеся. По завершении работы приступают к шпаклеванию гипсокартона и его подготовке к покраске или монтажу отделочных материалов.

Рубрики:  О самом разном

Метки:  

КАК ВЫРАСТИТЬ ФАЛЕНОПСИС-ЧЕМПИОН

Дневник

Суббота, 30 Мая 2015 г. 12:39 + в цитатник

1.Выращивайте орхидею 2 года при температуре 29С так, чтобы растение стало огромным со множеством листьев, но не цвело.

2.Понизьте температуру, чтобы появился цветонос, и затем вернитесь примерно к 21С, осторожно прикручивая к проволоке цветоносы до тех пор, пока у вас не будет 3 цветоноса, несущих примерно 15 открытых цветков каждый.

3.Понизьте температуру снова, чтобы существующие цветоносы снова начали удлиняться, затем снова вернитесь к температуре около 21С и осторожно прикрутите следующие 15 цветков.

4.Все эти шаги (2-3) займут около 4 месяцев. В течение этого времени нельзя слишком сильно повышать влажность, чтобы предотвратить появление пятен серой гнили (светло-бурые сухие пятна) на цветах.

Рубрики:  О самом разном

Метки:  

25 слов и словосочетаний, которых Вы, скорее всего, не знали

Дневник

Четверг, 14 Мая 2015 г. 11:56 + в цитатник

1. Петрикор — запах земли после дождя. Его причина - масло растений, которое поглощается почвой, а затем выбрасывается в воздух во время дождя
2. Эглет — металлический или пластиковый наконечник шнурка, облегчающий вдевание шнурков
3. Лунула — полумесяц у основания ногтя
4. Тропинка желания — дорога, созданная естественным путем, просто потому, что она самая короткая или удобная
5. Натиформа — природные образования, обычно деревья, скалы, камни, которые напоминают женские формы
6. Мондегрин — непонятные слова в песнях
7. Фосфены — пятна света, которые вы видите, когда закрываете глаза и давите пальцами на глазные яблоки
8. Колливубл — урчание в животе от голода
9. Пунт — нижняя часть бутылки вина
10. Феррул — металлическая часть на конце карандаша с ластиком
11. Лемниската — знак бесконечности
12. Дисания — это состояние, при котором тяжело с утра встать с постели
13. Mamihlapinatapai — взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым
14. Парестезия — чувство покалывания, онемения и мурашек в конечностях
15. Интерробанг — когда вы используете вопросительный и восклицательный знаки одновременно
16. Дефенестрация — акт выбрасывания кого-либо из окна
17. Фильтрум — вертикальное углубление между перегородкой носа и верхней губой
18. Сумеречные лучи — лучи солнечного света, которые проходят через промежутки в облаках
19. Флоэмы — длинные волокна на кожуре от банана
20. Таблица Снеллена — таблица, применяемая для проверки остроты зрения
21. Семантическое насыщение — ситуация, когда человек говорит что-то настолько долго, что слушатель начинает воспринимать речь как повторяющиеся бессмысленные звуки
22. Идеолокатор — стрелка, обозначающая ваше текущее положение на карте
23. Гинекомастия — увеличение груди у мужчин
24. Обелус — знак деления
25. Фриссон — озноб во время прослушивания музыки, которая вам нравится

Рубрики:  О самом разном

Метки:  

С Днем Великой Победы!

Дневник

Суббота, 09 Мая 2015 г. 08:52 + в цитатник

Сегодня День Победы над войной,
День гордости, за тех, кто смог стоять стеной,
День памяти, о тех, кто, увы, не с нами
Как мы обязаны за это, не выразить словами.

Спасибо за отвагу и любовь к стране
За то, что смогли дать отпор войне,
За то, что защитили близких
За все — поклон Вам низкий.

С праздником Великой Победы!

Рубрики:  О самом разном

Метки:  

10 самых дорогих кошек

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 09:45 + в цитатник

Кошки - это не только бесплатный антистресс, но и генератор хорошего настроения. Но иногда, за их мурчанье и непредсказуемый характер, многие люди готовы заплатить весьма кругленькую сумму. Думаете, кошечка не может стоить как самолет? Возможно, до самолета она, конечно, не дотягивает, а вот до полноценного автомобиля – вполне.



10. Персидская кошка

Открывают наш список всеми любимые и давно знакомые персы. Эти приплюснутые мордашки умиляют даже самых строгих представителей рода человеческого. Вы удивитесь, ведь персидские кошки отнюдь не редки, и в большинстве своем далеко не самое дорогое удовольствие. Однако не спешите делать выводы. Популярность породы не сбивает цены с представителей породы, появившихся на свет от победителей конкурсов и выставок. За котенка чемпиона можно выложить около 5000 долларов.



9. Мейн-кун

Мейн-кун – самая крупная кошка, выведенная естественным путем. Пушистый ласковый гигант с чудными кисточками на ушках. Подвижная, любознательная киса, от 2000 долларов – готовы завести такого друга?

 



8. Тойгер

Вас не устраивают обычные домашние питомцы? Хотите тигра? Пожалуйста! Тойгер – тигруля в миниатюре. Окрас соответствует, фигура тоже. Достаточно молодая порода семейства кошачьих. Всего лишь 2500 долларов и тигренок ваш!

 



7. Сфинкс

Пожалуй, самая неординарная кошка из всех возможных. В случае приобретения такого животного самая приятная штука – «погладить по мягкой шерстке» – отменяется. И не потому, что животное агрессивное, отнюдь нет. У сфинкса просто нет этой самой шерсти. Абсолютно лысое создание очень дружелюбно и, как ни странно, не привередливо. Хотя, наверное, выпускать котика на улицу зимой все же не стоит. 3000 долларов – и лысое чудо принадлежит Вам!



6. Бенгальская кошка

Это название определяет сразу двух представителей семейства кошачьих. Первая – дикая, подсемейство – малая кошка (по параметрам дикого животного), ее еще называют азиатской леопардовой. Однако американцы скрестили эту красавицу с крупными породами домашних и получили тоже бенгальскую, но уже одомашненную. Считается, что несколько первых поколений от скрещивания довольно вспыльчивы, но это не значит, что отдельные котята не могут стать чудесными домочадцами. За домашнего леопарда придется выложить около 5000 долларов.



5. Камышовый кот

Этот кот – воплощение всех самых ярких кошачьих повадок. Его называют также болотной рысью или хаусом. Крупный, изящный, бесшумный, отличается крупным носом. Порода эта изначально дикая, ни кем она не выведена, но камышовый кот – это животное, которое легко одомашнивается. А если котенок родился уже в условиях жизни с человеком, и даже не в первом поколении, то от домашнего его будут отличать только размеры. Вот за таких котов и платят 10 тысяч долларов, а то и больше.



4. Чаузи

Чаузи – это редкая порода кошек, в нашей стране разведением их никто не занимается. Даже в Америке заводчиков этой породы можно перечислить по пальцам. Селекционеры следят за тем, чтобы порода чаузи попадала только к профессиональным заводчикам. Объясняется это тем, что скрещивание этой породы разрешено только с обыкновенными короткошерстными и абиссинскими кошками.

Самые дорогие – это котята в первом поколении, отмечаются они как F1. Последующие же отпрыски, чем дальше, тем дешевле. Однако за F1 придется выложить как минимум десяток тысяч американских долларов.



3. Сервал и каракал

Вы удивитесь, но завести себе домашнего гепарда тоже не проблема, правда, обойдется это от 12 тысяч долларов, но это же гепард! Правда, маленький и одомашненный его сородич, но это уже мелочи! 

Фото кошки саванна

2. Саванна

Саванна – это неоспоримо самая необыкновенная и самая дорогая домашняя кошка. Увидеть ее один раз достаточно, чтобы бесповоротно влюбиться. Величественная, грациозная и прекрасная, саванна сама по себе не бывает дешевой в принципе, но самые дорогие – это F1, первое поколение котят, полученных от скрещивания сервала и, чаще всего, абиссинской кошки, что, впрочем, не принципиально. За саванну в первом поколении будущему хозяин может заплатить 20-25 тысяч долларов. Коты этой породы - самые большие коты в мире.



1. Ашера и Аллерка

А сейчас, вы действительно удивитесь! На высшей ступени парада дорогих кошек стоят кошки, которых... никогда не существовало! Предприимчивые граждане сыграли на страсти людей к необыкновенному и уникальному. Сначала они придумали ничем не примечательную внешне, но гипоаллергенную (!) кошку Аллерка. Мечта аллергиков так и не сбылась, а множество судебных исков толкнуло создателей на еще одну аферу. Недолго думая, они взяли саванну и представили ее как редчайшую породу – кошку Ашера. Стоила эта прелесть от 25 тысяч долларов. 

Рубрики:  О самом разном

Метки:  

Как варить мыло дома?

Дневник

Пятница, 06 Марта 2015 г. 14:10 + в цитатник

1425640236_dyMrmgaa5Uk (600x400, 27Kb) 

Понадобится:

Мыло (желательно детское, оно не обладает сильным запахом и недорого стоит).
Масла-основы: миндальное, кедровое, облепиховое... Главное – без сильного запаха.
Эфирные масла (лимонное, лавандовое, чайного дерева и др.).
Наполнители (засушенные лепестки цветов).
Вода для разбавления мыльной массы.
Посуда для паровой бани.
Формочки (желательно не стеклянные).

Все ингредиенты можно купить в любой аптеке.

Процесс:
1. Перетрите мыло на мелкой терке. Многие мыловары советуют перед этим подержать мыло на солнце или на горячей батарее, поскольку при перетирании можно надышаться мыльной пылью. Для здоровья это вряд ли губительно, но непрерывное чихание тоже малоприятно. Проверено лично!

2. Возьмите по 1 ложке масел-основ (2-3 ложки, если масло одно) и 1 ложку глицерина. Смешайте. Поставьте посуду на паровую баню.

3. Прогрейте масло. Засыпьте мыло. Лучше не все сразу, а небольшими порциями. Чтобы мыло растапливалось быстрее, подливайте горячую воду.

4. Когда мыло станет напоминать жидкое тесто, влейте несколько капель эфирных масел. После добавления каждого эфирного масла тщательно перемешивайте. Если у мыла изначально был не слишком приятный запах, капните чуть больше эфирного масла. Излишне усердствовать не надо. О сочетании запахов (ароматике) лучше почитать специализированную литературу, благо, сейчас ее не так уж и трудно найти.

5. Засыпьте наполнитель и перемешайте. Некоторые советуют в качестве наполнителя попробовать молотый кофе. Таким образом получается нежный и натуральный скраб для особо чувствительной кожи. Многие используют кашицу перетертых тропических фруктов, например, банан.

6. Разлейте мыло по формочкам.

7. Когда остынет, поставьте в холодильник.

8. Чтобы ровно вынуть готовое мыло, положите формочки в тарелку с горячей водой. Но ненадолго, иначе мыло начнет плавиться.

9. Подсушите (1-2 дня).

10. Пользуйтесь на здоровье! При всей кажущейся простоте мыловарение – это неиссякаемый источник экспериментов с цветом, формой, ароматами.

Рубрики:  О самом разном

Метки:  

 Страницы: 19 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1