-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gloritta

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 8235

Выбрана рубрика Путешествия.


Другие рубрики в этом дневнике: Стихи, афоризмы, притчи(6), Секреты красоты(91), Праздники(2), О самом разном(188), Люблю готовить(1229), Любимый Восток(1), Здоровье(67), Все для блога(6), Видео, музыка, фото(7)

Удивительные морские обитатели

Дневник

Вторник, 31 Марта 2015 г. 11:25 + в цитатник

Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Измайловский Кремль

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 09:52 + в цитатник

Уникальный архитектурный ансамбль Кремля воссоздан по чертежам и гравюрам царской резиденции XVI-XVII веков и соединяет в себе несколько архитектурных стилей. С колокольни открывается прекрасная панорама: Каменные башни с цветными крышами; деревянные терема, в которых располагаются музеи и ремесленные мастерские; торговые ряды Вернисажа, выполненные в древнерусском стиле; храм Святителя Николая Чудотворца; копия деревянного дворца царя Алексея Михайловича. 



Храм Святителя Николая, покровителя торговцев и ремесленников, стал центром всего комплекса. На сегодняшний день он является самым высоким православным деревянным храмом в Москве. Его высота от основания и до верха креста составляет 46 метров. Храм был освящен в 2004 году и передан подворью Данилова Ставропигиального мужского монастыря города Москвы



Кремль в Измайлово - это музей музеев, где в одном месте собраны: Музей истории водки, Музей русской игрушки, Музей истории основания Российского флота, музей Хлеба. Работают увлекательные ремесленные мастерские и кузница. 



В Измайловском кремле построен Дворец российской трапезы (аналог исторического деревянного дворца царя Алексея Михайловича в Измайлово) - крупный стилизованный комплекс банкетных залов. На территории работают Дворец бракосочетания № 5 и event-агентство.

 

Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Отдых в Коктебеле

Дневник

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 09:07 + в цитатник
Коктебель считается одним из наиболее благоприятных мест в Крыму для семейного отдыха. Здесь не так шумно и многолюдно, как в Ялте, Алуште и других больших городах, но достаточно возможностей для отдыха и развлечений.
Именно этот поселок был выбран нами в качестве места для летнего отдыха. Великолепные виды близлежащих гор, чистые и ухоженные пляжи, невысокие цены – вот то, за что любят Коктебель его гости.

 

Пляжи

Все пляжи в Коктебеле заполнены мелкой галькой. Все бесплатные и при этом очень чистые. Практически все пляжи поселка арендуются частными предпринимателями, которые следят за чистотой. Из платных услуг на пляжах Коктебеля – топчан за 2,5$ в день, топчан под навесом будет стоить примерно 4$ в день.

 

 

Тут же предлагается большое разнообразие традиционных пляжных развлечений – катание на банане за 6$, двухместной «таблетке» за 11$ или на водном мотоцикле за 30$. Среди особенностей Коктебеля – возможность спуститься на дельтаплане с одного из окружающих поселок холмов, примерно за 35$. Здесь находится один из центров дельтапланеризма, а сам поселок ранее назывался Планерское.

Для любителей полежать на песчаном берегу в Коктебеле есть возможность выехать в Тихую бухту, которая находится примерно в 10 километрах от поселка. Такси туда будет стоить около 7$. Тихая бухта известна тем, что здесь находятся отличные тихие песчаные пляжи, сюда можно дойти и пешком вдоль моря.

Питание

На выбор гостей предлагается несколько вариантов – питание прямо в номере гостиницы по цене от 15$ за обед. Кроме того, в Коктебеле находится около десяти кафе-столовых с самообслуживанием. Здесь можно сытно пообедать по цене от 5$ за обед с мясным блюдом. Также можно перекусить в одном из ресторанчиков, где стоимость блюд вполне приемлемая.

Экскурсии

Обязательным пунктом для всех гостей Коктебеля является посещение экскурсии по горе Кара-Даг. Этот величественный потухший вулкан, чей возраст превышает 100 миллионов лет, таит в себе множество тайн и красивых мест. Только на экскурсии по Кара-Дагу можно увидеть знаменитые Золотые Ворота и даже проплыть через них на катере.

 

 

 

 

Стоимость пешей экскурсии по Кара-Дагу составит 12$ с человека – пешая и 20$ - морская. При этом к экскурсии необходимо хорошо подготовиться – надеть удобную обувь и головной убор, а также захватить с собой бутылку воды – ведь прогулка длится почти четыре часа.

 

 

Еще одной достопримечательностью поселка является винный завод «Коктебель». Стоимость экскурсии составляет 4$, плюс еще 3$ за дегустацию. За эти деньги вам покажут производственные мощности завода, а также подвалы и бочки, в которых хранится вино. Во время дегустации вы сможете попробовать 8 видов производимого на заводе вина.

Еще одно замечательное времяпровождение в Коктебеле – катание на лошадях. По цене 20$ можно в течение часа прокатиться на лошади по окрестным горным тропкам, а местные фермеры-коневоды могут предоставить хорошие скидки.

 

 

Клубы

Несмотря на то, что Коктебель – относительно небольшой поселок, здесь есть и ночная жизнь. На выбор туристов представляется около десятка ночных клубов с ценой за вход от 0 до 5$. Здесь в разгар курортного сезона проводятся тематические вечеринки и кипит ночная жизнь. В самих клубах цены примерно такие же, как и в местных ресторанчиках.

 

 

Отличное место для отдыха

Коктебель стал для нас одним из любимых мест для отдыха. Здесь сочетаются такие факторы, как теплое море, чистые пляжи, великолепные окружающие виды. Отличный отдых в Коктебеле и в бархатный сезон – море все еще теплое, солнце позволяет погреться на пляже, а людей уже немного. Большое удовольствие прогуляться по набережной Коктебеля, насладиться видом Кара-Дага и мыса Хамелеон, послушать живую музыку и посидеть на берегу моря.

 

 

Коктебель понравится и тем, кто просто любит лежать на пляже, наслаждаясь отдыхом, и тем, кто любит активный отдых.

Где можно заказать ремонт холодильников Siemens по разумной цене с гарантией? Всем, для кого актуален данный вопрос, советую посетить сайт bytprof.ru. Ведь именно здесь можно узнать о ремонте бытовой техники и воспользоваться доступными предложениями.

Рубрики:  Путешествия

Метки:  

 Страницы: [1]