-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gloritta

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 8235






Особенности очистки сточных вод флотатором

Пятница, 16 Декабря 2022 г. 19:54 + в цитатник

Промышленные системы водоочистки активно используются на многих предприятиях, что позволяет наладить производственные процессы и при этом сократить финансовые затраты на потребление ресурсов. Самый простой способ добиться быстрой и что немаловажно качественной очистки сточных вод – это воспользоваться современным и высокотехнологичным оборудованием, которое при желании можно купить и установить на своем производстве.

Изучив все доступные промышленные системы водоподготовки можно выбрать лучшее предложение по цене, мощности, производительности и ряду других параметров. Выбирая оборудование для очистки сточных вод, советую обратить внимание на производственную компанию «Моби», которая имеет внушительный опыт работы и гарантирует высокое качество, надежность и безопасность предоставляемого оборудования.

Среди доступных систем водоподготовки и водоочистки следует отдельно выделить флотационно-фильтрационную установку, о которой по ссылке https://waterportal.ru/fdp можно узнать подробнее и здесь же сравнить цены на оборудование разной мощности. Компания предлагает готовые решения для различных предприятий. Вы можете сравнить технические характеристики установок, уточнить у менеджера стоимость оборудования и уже после этого оформить заказ на сайте. Специалисты компании «Моби» не только подберут лучшее оборудование для вашего производства, но также проведут монтажные работы, настройку и запуск оборудования. Дополнительные услуги в виде обучения персонала позволяет сразу же приступить к работе.


Метки:  

Как выгодно забронировать жилье в Сочи

Пятница, 09 Декабря 2022 г. 20:04 + в цитатник

Новость: Летний отдых в Сочи подорожает

В настоящее время забронировать номер в отеле можно удаленно даже за несколько месяцев до своего путешествия. Сделать это можно прямо на сайте выбранного отеля или же с помощью онлайн сервиса-посредника, на котором представлены десятки и сотни отелей с самыми выгодными предложениями. Например, на этом сайте можно забронировать номер в отеле Сочи. Для этого достаточно перейти по ссылке, изучить каталог доступных номеров, указать даты заезда и выезда, количество человек и подтвердить бронь. Если вы не хотите оплачивать бронь заранее, можно этого не делать. Сервис Неолит значительно упрощает процесс поиска и бронирования отелей в Сочи и помогает не только без проблем заселиться в назначенный день, но и значительно сэкономить время и деньги на поиске жилья, особенно на кануне праздников или в разгар летнего сезона.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Природа и животный мир в картинках

Понедельник, 28 Ноября 2022 г. 20:51 + в цитатник

Природа животные (63 фото)

Время от времени все мы ищем красивые заставки на рабочий стол. Найти картинку с нужными параметрами не сложно. Для этого можно воспользоваться поисковой системой. Но ведь бывают случаи, когда ищешь заставку или фотографию в определенной тематике, например, горы и озера, луга или пещеры. В этом случае удобнее перейти по ссылке https://chudo-prirody.com/ и ознакомиться с тематическими подборками фотографий. На этом сайте собраны фотографии, картинки и заставки с изображением природы. Выбор заставок очень большой. Найти нужную по тематике можно за считанные секунды. Сайт имеет удобную навигацию. Достаточно в строке поиска или на главной странице найти подходящие заставки. Все картинки в каталоге представлены в высоком качестве. Вы можете посмотреть изображение в полномасштабном режиме, а затем всего за один клик сохранить его на компьютер, планшет или смартфон.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Выкуп сумок Yves Saint Laurent

Среда, 23 Ноября 2022 г. 12:10 + в цитатник

Сумка Lou Saint Laurent

Каждая женщина мечтает иметь одну или несколько брендовых дорогих сумок. Брендовые сумки имеют оригинальный дизайн и превосходное качество, но со временем мода на них меняется. Возможно, среди нас найдутся люди, которые хотят выгодно продать сумку Yves Saint Laurent. На самом деле есть несколько способов продать брендовую вещи и выручить за неё сумму, которая практически равна рыночной цене.

Можно обратиться в ломбард и посмотреть, во сколько оценят шикарную сумку Yves Saint Laurent или же сразу позвонить в Ювелирный дом на Фрунзенской. Ведь здесь https://uvelirnydom.ru/vykup-sumok-yves-saint-laurent/ выкуп сумок Yves Saint Laurent проходит по самым высоким ценам. Опытные специалисты ювелирного дома проведут профессиональную оценку изделия и назначат стоимость в зависимости от состояния сумки. За брендовую сумку Yves Saint Laurent, которая находится с хорошем состоянии можно выручить до 90% от её рыночной цены.

Обратите внимание, в ювелирном доме можно получить деньги на руки за сумку, часы или украшение в день обращения. Как правило, оценка подлинности изделия не занимает более 15-20 минут. После чего вы можете сразу получить деньги в любой валюте с переводом на карту или наличными. Ювелирный дом не занижает стоимость изделия и предлагает своим клиентам максимальную сумму выкупа.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Клюквенные веночки

Суббота, 05 Ноября 2022 г. 09:13 + в цитатник

5471232_AgsoPiQ9jU (560x480, 139Kb)

Вам потребуется:

Тесто:
мука - 500гр
дрожжи свежие - 25гр
молоко - 3/4 стакана (или вода)
сахар - 2ст.л.
яйца - 2шт
сливочное масло - 60гр
соль - 1/2ч.л.

Начинка:
клюква - 1,5 стакана
сахар - 1/2 стакана
апельсиновая цедра - 1,5ч.л.

Как готовить:

1. Приготовить опару: дрожжи растворить в 1/2 стакана теплого молока или воды, добавить половину муки, перемешать и поставить для подъёма в теплое место на 1-2 часа.

2. В готовую опару влить оставшуюся теплую жидкость, взбитые с сахаром и солью яйца, всыпать оставшуюся муку и размешивая постепенно добавлять размягченное сливочное масло.

3. Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не станет гладким и не перестанет прилипать к рукам. Накрыть миску с тестом пленкой и убрать в холодильник на срок от 2 часов до суток.

4. Приготовить начинку: клюкву перемолоть в блендере или мясорубке, выложить в сотейник, добавить апельсиновую цедру и сахар и уварить на среднем огне при постоянном помешивании до загустения.

5. Вынуть тесто из холодильника, переложить на присыпанную мукой рабочую поверхность и раскатать в прямоугольник 60*30см. По поверхности прямоугольника распределить ровным слоем начинку, отступая 1,5 см от края теста.

6. Сложить тесто рулетом: одной третью широкой части пласта накрыть среднюю часть и затем накрыть другим краем. В результате должен получится рулет прямоугольной формы 30*20 см.

7. Края теста защипать и слегка прокатать рулет скалкой. Разрезать рулет поперек на 12 полосок шириной около 3 см.

8. Перекрутить каждую полоску 3-4 раза и сложить колечком в виде веночка, защипать концы. Разложить веночки на смазанном маслом противне и выпекать в нагретой до 210 градусов духовке в течение 12-15 минут.

9. Готовые охлажденные веночки смазать сахарной глазурью или присыпать сахарной пудрой.

Рубрики:  Люблю готовить

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ароматный картофель фри, запеченный в духовке

Суббота, 05 Ноября 2022 г. 09:13 + в цитатник

5471232_G0giMlYy9sw (545x363, 82Kb)

Ингредиенты:

●8 больших картофелин
●2 яичных белка
●микс сухих специй ( паприка, чили, черный перец, соль, итальянская смесь трав)
●оливковое масло

Приготовление:

1. Картофель помыть, почистить, порезать на дольки
2. Белки хорошенько взбить и вылить на картофельные долько, хорошенько их перемешать
3. Сверху засыпать миксом из специй и тщательно перемешать
4. Выложить на хорошо смазанный маслом противень
5. Выпекать при температуре 220 градусов 40 минут,через каждые 7-10 минут лопаткой аккуратно перемешивать.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Люблю готовить

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Запеченная курица с лимонами и белым вином

Суббота, 05 Ноября 2022 г. 09:13 + в цитатник

5471232_QAlNLntNidw (420x526, 79Kb)

Ингредиенты (на 6 порций):

- 1 курица весом около 2 кг (на фото сборная из крыльев и окорочков)
- 1 крупный лимон
- 4 маленьких луковицы (можно взять 2 средние)
- 300 мл белого сухого вина
- 1 ч.л. сухого тимьяна
- 1 головка чеснока
- соль по вкусу

Приготовление:

Курицу разрезаем на порционные куски и кладем в огнеупорную форму.
Каждую луковицу разрезаем на 4-6 частей. Лимоны нарезаем на тонкие ломтики. Чеснок разбираем на зубчики, шкурку не снимаем.
Раздавливаем каждый зубчик плоской частью ножа.
Кладем лук, чеснок и ломтики лимона к курице. Солим и посыпаем тимьяном. Перемешиваем.
Вливаем в форму вино и ставим в разогретую до 200 градусов духовку.
Запекаем, периодически поливая курицу жидкостью из формы, до готовности, около 40 минут.
При подаче по желанию посыпаем зеленью. Идеально сочетается с рисом.

Рубрики:  Люблю готовить

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Наипростейший и довольно бюджетный рыбный пирог

Суббота, 05 Ноября 2022 г. 09:09 + в цитатник

5471232_6IJOmZNrMXs (480x360, 93Kb)

Люблю я пироги с рыбной начинкой (с красно-рыбной, разумеется), пусть даже и с консервирвоанной.

Ингредиенты для теста:

●кефир 1ст.,
●сырое яйцо 1 шт.,
●мука 1 ст.,
●сода ½ ч.л.

Начинка:
●рыбные консервы 1 б.,
●отварные яйца 2 шт.,
●любая зелень, сыр 50 г.

Приготовление:

Начинаем с приготовления теста. Смешиваем все ингредиенты и выливаем в смазанную маслом форму.
Рыбу отделяем от масла и разминаем вилкой. Добавляем мелко нарезанные яйца и зелень. Сыр натираем на мелкой терке.
Начинку выкладываем в форму, стараясь оставить свободную тонкую полоску теста у бортика.
Форму ставим в разогретую духовку минут на 20. Достаем почти готовый пирог и посыпаем его сыром, потом вновь отправляем в духовку на 5 минут.
Пирог готов. Он вкусный как в теплом, так и в холодном виде. На фото - уже остатки, которые удалось утащить на работу - на завтрак...

Приятного аппетита!

Рубрики:  Люблю готовить

Метки:  

Музыка для бесплатного скачивания

Понедельник, 31 Октября 2022 г. 10:34 + в цитатник

Самый лучший способ проснуться и удачно начать утро – это включить хорошую музыку. Развитие информационных технологий и технического прогресса позволило превратить целые музыкальные центры в небольшие устройства, на которых можно слушать музыку и даже обрабатывать треки. Я говорю о смартфонах. Думаю, что у каждого на смартфоне установлено несколько десятков любимых песен. Если вы хотите пополнить свою коллекцию музыки новыми композициями, советую перейти по ссылке https://getmus.me на музыкальный сайт, где можно найти лучшие песни, в том числе и самые свежие новинки отечественных исполнителей. Сайт хорош тем, что на нем представлена исключительно русская музыка, которая нравится миллионам. Кроме того, все музыкальные треки разбиты на несколько категорий по самым разным параметрам. Есть возможность быстро найти песни по жанрам, тематическим подборкам, количеству лайков или скачиваний. На главной странице музыкального сайта вашему вниманию представлены самые популярные песни. Вы можете послушать их в браузере и сразу же скачать на компьютер, смартфон или планшет.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Профессиональные расчески для волос

Пятница, 07 Октября 2022 г. 11:30 + в цитатник

rascheska-blue-2

Состояние волос напрямую зависит от качества ухода за ними. Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы своевременно мыть голову, делать питательные и увлажняющие маски для волос, а также по мере необходимости посещать салон красоты. На самом деле состояние волос зависит не только от качества уходовой косметики, но и от грамотного выбора бьюти-инструментов. Первое, что понадобится после мытья головы – это расческа. Согласитесь, что для ухода за волосами разной длины, объема, степени ломкости используются разные по типу и материалу расчески. Расчески могут быть круглые, в виде щетки или в классическом исполнении гребешка.

Выбирая расческу для профессионального ухода за волосами, советую обратить внимание на бренд Majestic. Вот здесь majesticbrush.com/blog/professionalnye-raschyoski-dlya-volos вы можете изучить лучшие профессиональные расчески для волос, а также подробнее ознакомиться с товарами данного бренда. Японские расчески Majestic изготовлены из натуральной щетины. Они имеют более пятисот зубчиков для качественного прочесывания длинных и вьющихся волос. Таким волосам нужен особый уход и массажная расческа может его обеспечить.

Отличительной особенностью расчески Majestic является её универсальность и многофункциональность. Расческа используется дома и в профессиональных салонах для бьюти процедур у мужчин и женщин. Длина волос также не имеет значение. Расческа не только качественно прочесывает волосы, но также делает массаж кожи головы и выполняет функцию пилинга. Такой инструмент незаменимым во время уходовых процедур, когда на мокрые волосы нужно нанести бальзам или любое другое средство. Даже ломкие волосы расчесываются легко и без малейших повреждений. На мой взгляд, такой инструмент является настоящей находкой для тех, кто хочет обеспечить профессиональный уход за волосами.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Gloritta
Страницы: 377 ... 373 372 [371] 370 369 ..
.. 1 Календарь