-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gloritta

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2013
Записей: 4023
Комментариев: 2179
Написано: 8238

Выбрана рубрика О самом разном.


Другие рубрики в этом дневнике: Стихи, афоризмы, притчи(6), Секреты красоты(91), Путешествия(3), Праздники(2), Люблю готовить(1229), Любимый Восток(1), Здоровье(67), Все для блога(6), Видео, музыка, фото(7)

10 книг, где цитаты на каждой странице!

Дневник

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 17:20 + в цитатник

 1425306030_Bezuymyannuyy (550x356, 466Kb)

1. Оскар Уайльд — "Портрет Дориана Грея"

Одно из величайших литературных произведений последних полутора столетий, роман ПОРТРЕТ ДОРИАНА ГРЕЯ, а также повести и рассказы, избранные пьесы, сказки, стихотворения, письмо-исповедь "De Profundis" - вошли в один том блестящего писателя, символиста, денди, осуждённого за «непристойное поведение» - Оскара Уайльда.

2. Антуан Де Сент-Экзюпери — "Маленький принц"

Самое знаменитое произведение Антуана де Сент-Экзюпери с авторскими рисунками. Мудрая и "человечная" сказка-притча, в которой просто и проникновенно говорится о самом важном: о дружбе и любви, о долге и верности, о красоте и нетерпимости к злу.
"Все мы родом из детства", - напоминает великий француз и знакомит нас с самым загадочным и трогательным героем мировой литературы.

3. Илья Ильф и Евгений Петров — "12 стульев"

Знаменитый роман-фельетон И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» впервые был опубликован в 1928 году, а сегодня его называют в числе культовых произведений отечественной литературы ХХ века. История двух аферистов, пустившихся на поиски брильянтов мадам Петуховой, пользуется неизменным успехом у читателей. Роман, выдержавший сотни переизданий, редко публикуется в сопровождении великолепных иллюстраций, созданных Кукрыниксами. Выдающиеся художники-карикатуристы Михаил Куприянов, Порфирий Крылов и Николай Соколов, классики книжной иллюстрации, сумели не только передать атмосферу 1920-х годов, их творческая манера оказалась невероятно созвучной искрометной сатире Ильфа и Петрова.

4. Александр Грибоедов — "Горе от ума"

«Горе от ума» — одна из первых русских комедий, «разодранных» на пословицы и поговорки, которыми до сих пор украшена речь всякого мало-мальски начитанного человека. «Горе от ума» — комедия, давшая русской литературе первого «лишнего человека». Эта комедия с трагическим, в сущности, финалом — поистине «русская комедия» с отчетливым горьким осадком и бесконечным сочувствием герою. Издание снабжено комментарием, а также отрывками из статьей А. С. Пушкина, И. А. Гончарова и А. Григорьева, посвященных комедии «Горе от ума», что, несомненно, помогает всем, кто изучает русскую словесность.

5. Джордж Оруэлл — "1984"

Джордж Оруэлл (настоящее имя — Эрик А. Блэр), писатель острого, иронического ума, за свою недолгую жизнь создал множество произведений, из которых в нашей стране наиболее известны повесть-притча «Скотный двор» и знаменитый, ставший итогом жизненного и творческого пути своего создателя роман-антиутопия «1984», вошедший в данное издание. Написанный четыре с лишним десятилетия назад, этот роман и сегодня сохраняет свою актуальность.

6. Михаил Булгаков — "Мастер и Маргарита"

Это - самый загадочный из романов за всю историю отечественной литературы XX в. Это – роман, который почти официально называют "Евангелием от Сатаны". Это – "Мастер и Маргарита". Книга, которую можно читать и перечитывать десятки, сотни раз, но главное, вкоторой все равно понять невозможно. Итак, какие страницы "Мастера и Маргариты" надиктованы Силами Света? И какие – наоборот – писаны "со слов" Сил Тьмы? Пока что этого не знает никто. Прочитайте. Может, вы узнаете это первыми?..

7. Эрих Мария Ремарк — "Три товарища"

Самый красивый в XX столетии роман о любви...
Самый увлекательный в XX столетии роман о дружбе...
Самый трагический и пронзительный роман о человеческих отношениях за всю историю XX столетия.

8. Джером К. Джером — "Трое в лодке, не считая собаки"

Идет время, сменяются эпохи, но читатели по-прежнему не могут оторваться от совершенно невероятной истории путешествия троих беззаботных английских джентльменов, пустившихся в плавание по Темзе вместе со своим любимцем - фокстерьером Монморенси.

Забавные недоразумения, веселые коллизии и полные комизма ситуации, из которых герои выходят, неизменно сохраняя истинно британское чувство собственного достоинства, и сегодня поражают своей оригинальностью и неувядающим юмором.

9. Рэй Бредбери — "451 градус по Фаренгейту"

«451° по Фаренгейту» — роман, принесший писателю мировую известность. 451° по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Философская антиутопия Рэя Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества; это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес…

10. Пауло Коэльо — "Алхимик"

"Алхимик" - самый известный роман бразильского писателя Пауло Коэльо, любимая книга миллионов людей во всем мире.
В юности люди не боятся мечтать, все кажется им возможным. Но проходит время, и таинственная сила принимается им внушать, что их желания неосуществимы.
"Добиться воплощения Своей Судьбы - вот единственная подлинная обязанность человека..." - утверждает Пауло Коэльо.
Этот, ставший культовым, роман-притча способен изменить жизнь своих читателей.

Рубрики:  О самом разном

Метки:  

ИДЕАЛЬНЫЕ НОГИ ЗА 3 МИНУТЫ

Дневник

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 12:17 + в цитатник

1424769417_bUHi1DgFwWY (604x329, 49Kb)

Хотите встретить весну в мини юбках и коротких облегающих платьях? Начните выполнять эти упражнения каждый день, и совсем скоро ваши ноги станут идеально стройными.

Упражнение 1

Бег на месте с высоким подниманием колен. Выполняйте в течение 1 минуты в максимально энергичном темпе. Старайтесь поднимать ноги как можно выше.

Упражнение 2

Приседания с прыжком. Ваша задача – сделать глубокое приседание и вернуться в исходное положение, высоко подпрыгнув. Главное – приседать как можно быстрее, не забывая держать спину прямо. Время выполнения – 1 минута.

Упражнение 3

Сядьте на пол, широко расставьте ноги и начинайте выполнять поочередные наклоны к правой и левой ноге. Наклоняйтесь как можно ниже, каждый раз пытаясь коснуться колена грудью. Время выполнения – 1 минута.

Включите эти упражнения в свою ежедневную тренировку, и уже через несколько месяцев ваши ноги будут выглядеть безупречно! 

 

 

Рубрики:  О самом разном

Метки:  

4 отличные книги по интеллектуальному развитию

Дневник

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 13:14 + в цитатник

1424600046_zBr6_6qkhOg (604x301, 32Kb)

 4. «Научи себя думать: самоучитель по развитию мышления» — Эдвард де Бонго. Благодаря этой книге вы сможете улучшить свое мышление. Абсолютно простая методика, которая включает в себя пять этапов.

3. «Разблокируй свой ум: стань гением!» — Станислав Мюллер. Особая технология, которая помогает повысить мозговую активность и процент активного мышления. Изучив данную книгу, вы сможете стать особо обучаемым человеком, причем не зависимо от вашего возраста.

2. «Карты памяти. Готовимся к экзаменам» — Тони Бьюзен. Карты памяти - это уникальный и очень простой метод запоминания информации. Научившись ими пользоваться, ты перестанешь бояться экзаменов, у тебя появится больше свободного времени, а твои оценки станут гораздо выше.

1. «Техника развития памяти. Самоучитель» — О. А. Андреев. В книге представлены занятия по тренировке памяти, которые позволят вам в совершенстве развить те механизмы вашего мозга, которые отвечают за запоминание и хранение информации. Описание рекомендуемых для тренировки упражнений и порядок работы над ними.

Рубрики:  О самом разном

Метки:  

Правила успешной женщины

Дневник

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 18:57 + в цитатник

1424188623_dANwHqyX8LU (604x378, 34Kb)

Правило 1 Не надо скрывать свой возраст. Это совершенно бессмысленно. Как там в песне поется? «Мои года - мое богатство!».

Правило 2 Учись говорить «НЕТ». Это, скажем прямо, очень важное умение. НЕ стоит отказываться от своих планов потому, что подруга попросила посидеть с ее детьми на выходные, а ты не смогла отказать.

Правило 3 Успешная женщина не будет пытаться забыть о своих ошибках, а будет учиться на них. Не стоит забывать, что негативный опыт - это тоже опыт.

Правило 4 Успешная женщина никогда не исполняет роль жилетки. Почему ты должна тратить драгоценное время, слушая, как подруга убивается из-за очередного ухажера?

Правило 5 Для того чтобы успех повернулся к тебе лицом, необходимо всегда иметь свое мнение, даже тогда, когда против твоей точки зрения выступают тысячи.

Правило 6 Женщина, зовущаяся успешной , сама ставит себе цели и достигает их. Начать можно с малого. Например, это может быть цель приучить себя делать зарядку каждое утро.

Правило 7 Не стоит останавливаться на достигнутом. Ищи свое призвание, занимайся любимым делом.

Правило 8 У успешной женщины есть хобби. Это могут быть танцы, уроки икебаны, йога, наконец.

Правило 9 Психологами доказано, что женщина, у которой под одеждой скрывается потрясающе красивое белье, чувствует себя в среднем на 50% увереннее. Поэтому, дари себе белье.

Правило 10 Нарушать правила, что может быть интереснее? А если это еще и твои собственные правила?

Правило 11 Успешная женщина просто обязана уметь быстро преобразиться. Для того чтобы выглядеть стильно в следующем сезоне, начни готовиться в этом и все получится.

Правило 12 Помогать родителям не менее важно, чем любить себя. Это может быть как материальная помощь, так и живое участие в их жизни. Причем, второе предпочтительнее.

Правило 13 Старайся не пренебрегать семьей. Твоим домашним тоже хочется, чтобы ты была рядом.

Правило 14 Посещай салоны красоты. Это не только поможет тебе выглядеть еще красивее, но и зарядит оптимизмом на всю неделю.

Правило 15 Радуйся любой погоде. Чем больше радости, тем легче и интереснее кажется жизнь. 

Рубрики:  О самом разном

Метки:  

Водный сад ирисов и праздник Кодомо-но хи. Что общего?

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водный сад ирисов и праздник Кодомо-но хи. Что общего?

Ирисы – прекрасные трепетные цветы, являющиеся, если верить одной почитаемой японской легенде, маленькими осколками радуги, по которой, чтобы донести волю богов, к смертным когда-то спускалась прекрасная богиня Ирида.

Рубрики:  О самом разном

Метки:  

Я к тебе прихожу и вхожу без ключа

Среда, 11 Февраля 2015 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Maria2406 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я к тебе прихожу и вхожу без ключа


Я к тебе прихожу и вхожу без ключа -
C обмороженных улиц, где больно дышать....
A на стенке - часы, а на столике - чай
И всё так же, как прежде, теплеет душа...

Захожу как домой…и всегда - ко двору…
Eсли б знала ты, как благодарен судьбе
За приветливый взгляд и тепло твоих рук,
И улыбку, и слово, что - не воробей...

Этот дом невелик, но не тесно ничуть,
A глаза посторонние здесь не в чести...
Я к тебе прихожу - как приходят к врачу,
Что умеет послушать, понять и простить...

Убегает тоска, улетает печаль -
Как уютно и радостно в этом дому,
Где на стенке - часы, а на столике - чай...

Не расскажем о нём - никому, никому...

Игорь Приклонский 

 

 

Рубрики:  О самом разном

Метки:  

Она любила шпильки и кино

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Maria2406 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она любила шпильки и кино
 


Она любила шпильки и кино.
Могла быть сахаром и горьким шоколадом.
Пила слова, как терпкое вино,
Не пледом укрывалась – звездопадом.

Ей нравилось быть нежной и смешной,
Доверчиво к плечу чужому жаться,
Быть слабой птицей, ветреной волной,
Не помнить. Уходить…. И возвращаться.

Она хотела… быть сама собой:
Доверчивой, как девочка из сказки.
Забыть, что мир – жестокий и глухой,
Стекло разбить – и выбросить все маски.

Ирина Василенко

 

 

Рубрики:  О самом разном

Метки:  

Возьми сегодня яркую помаду

Дневник

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 14:53 + в цитатник

Возьми сегодня яркую помаду
И кудри взбей игривою волной.
Он на тебя не смотрит? - И не надо!
Есть тот, кто залюбуется тобой!
Купи такое платье, чтобы солнце
Завидовало дивной красоте!
Как ни крути, он больше не вернется? -
Ну и пускай! Зачем тебе не те?
Смотри, как ты изящна и прекрасна,
Ни от кого и ничего не ждешь.
Ведь в мире много радости и счастья,
В том мире, что сама ты создаешь!
Флакон духов, пленяющих, пахучих,
Улыбка глаз... И, мимо проходя,
Мужчины скажут, "Лучшая из лучших!",
А он вздохнет, что потерял тебя!

Татьяна Карлова 


Рубрики:  О самом разном

Метки:  

Мужчины не ценят преданных женщин

Дневник

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 14:43 + в цитатник

Мужчины не ценят преданных женщин,
Такой и доказывать нету причины,
Что он без изъянов, что он безупречен,
Что он для нее идеальный мужчина.

И вот он уже и звонить забывает,
Не помнит где нынче цветочные лавки,
Еще бы - его же любым принимают,
Вниманье – зачем? И зачем ей подарки?

Но женщина любит, и значит исправно
Любимого с трепетом ждет каждый вечер
Но вряд ли теперь для тебя станет тайной -
Мужчины не ценят преданных женщин!

Да, к ним привыкают, но нет интереса,
Увы, к независимым больше влеченья,
Любите мужчин, но чтоб не было стресса,
Не будьте, пожалуйста, их приложеньем.

Алиса Романова


Рубрики:  О самом разном

Метки:  

Мешки для мусора

Дневник

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 14:01 + в цитатник

1423566076_img0004 (700x304, 23Kb)

Мешки для мусора на сегодняшний день пользуются огромной популярностью. Не удивительно, ведь каждый день в квартире накапливается бытовой мусор, после готовки, уборки, который обязательно нужно складывать в специальные мешки, чтобы затем можно было мешок для мусора аккуратно завязать и выбросить. Мешки для мусора доступны по самым выгодным ценам. Здесь http://volokolamsk.meshki.pro/ мешки для мусора можно заказать недорого и с доставкой, что очень удобно. Ассортимент доступных предложений также радует. То есть вы можете выбрать понравившиеся товары онлайн, изучив предварительно описание и цены и уже после этого непосредственно оформлять заказ, что, согласитесь, очень удобно и практично. Купить мешки для мусора, чтобы убирать квартиру или же собрать мусор после ремонта и строительства не сложно. Достаточно лишь обратиться за помощью в надежную компанию, которая работает не один год и реализует исключительно высококачественную продукцию по доступной цене.

1423566095_img0005 (700x304, 26Kb)

Рубрики:  О самом разном


 Страницы: 19 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1