-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gloritta

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2013
Записей: 4023
Комментариев: 2179
Написано: 8238

Выбрана рубрика Секреты красоты.


Другие рубрики в этом дневнике: Стихи, афоризмы, притчи(6), Путешествия(3), Праздники(2), О самом разном(188), Люблю готовить(1229), Любимый Восток(1), Здоровье(67), Все для блога(6), Видео, музыка, фото(7)

8 СЕКРЕТНЫХ МАСОК ДЛЯ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГЛАЗ

Дневник

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 11:02 + в цитатник

МАСКА ДЛЯ ВЕК ПРОТИВ ОТЁКОВ
Смешивают 2 чайные ложки сметаны с 1 чайной ложкой растертой петрушки. Смесь накладывается на 20—30 мин, затем смывается холодной водой. Применяют при отеках век и “мешках” под глазами.

МАСКА ДЛЯ ВЕК С ЗЕЛЕНЬЮ ПЕТРУШКИ
Корни петрушки пропускают через мясорубку или измельчают на мелкой терке. Кашицу накладывают на глаза на 15—20 мин, затем смывают теплой водой. Применяют при отечности век.

МАСКИ ДЛЯ ВЕК ПРОТИВ МОРЩИН
Маска-примочка с цветками ромашки аптечной
В мешочки из мягкой ткани всыпают немного ромашки, помещают их в посуду с кипятком и оставляют на 5—10 мин. Затем, пока мешочки еще теплые, их накладывают на глаза. Этот компресс применяется при сильно воспаленных глазах и припухлых веках. Кроме того, он предохраняет от раннего появления морщин вокруг глаз.

МАСКА АНТИОКСИДАНТНАЯ
Размельчите 2-3 листа шпината в кофемолке и отожмите сок.Тщательно смешайте чайную ложку полученного сока с 10 мл масляного раствора витамина А и 1 ч. ложкой крема для кожи вокруг глаз.Наложите маску на область под глазами и держите 20-30 минут, затем осторожно снимите мягким ватным тампоном, смоченным в холодном кипяченом молоке.

МАСКА ИЗ МИНДАЛЬНОГО МАСЛА
Вбивайте каждый вечер в течение месяца в морщинки миндальное масло, оставляйте примерно на полчаса, затем осторожно, не растягивая кожу, снимайте излишки салфетками. Наносить дополнительно крем на кожу вокруг глаз не стоит, чтобы избежать отеков.
Еще более эффективно против морщин будет масло из абрикосовых косточек. Его можно купить в аптеке.

МАСКИ ПРОТИВ СИНЕВЫ И ТЕМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ
Освежающая маска от темных кругов
Сырой натертый картофель положите в марлю и подержите на коже век 10–15 минут. Курс – 1,5 месяца, 1 раз в неделю, благодаря содержащемуся в картофеле калию, он поможет избавиться и от темных кругов под глазами. Такое же действие имеет маска из петрушки: Кашицу из корней петрушки нанесите на веки и через 20 минут смойте теплой водой. Курс – 1 месяц, 1 раз в неделю.

МАСКА ДЛЯ БЛЕСКА ГЛАЗ
Смешайте 1 ч. ложку банановой кашицы с 1 ч. ложкой холодной сметаны или сливок.
То же самое действие оказывает и петрушка, которую нужно измельчить и смешать со сливками или сметаной. Эта смесь накладывается на глаза на 15 минут.

МАСКА ОТ УСТАЛОСТИ ГЛАЗ
Молоко, мука и картошка – таков состав маска, помогающей снять глазное напряжение. Особенно она хороша для тех, кто подолгу смотрит в монитор!
Приготовьте однородную смесь из натертого на мелкой терке сырого картофеля, пшеничной муки и кипяченого молока. Всего возьмите по 2 ч. ложки. Нанесите маску на область глаза на 15-20 минут.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Яичная маска-пленка. Отличная альтернатива очищающим полоскам

Дневник

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 11:01 + в цитатник

Эта маска - находка для меня. Действует она по принципу очищающих полосок. Очищает от черных точек и сальных пробок. Все ваши черные точки с носа останутся на салфетке. Выравнивает цвет лица, убирает покраснения, делает кожу мягкой. 

Для маски нам понадобится (фото 1): 
Отделитель желтка от белка, 2 миски, ножницы, яйцо (берите самое маленькое, потому что остается много белка и желтка), вилка, салфетки/бумажные полотенца, да даже туалетная бумага сойдет.). Я заранее вырезала себе нужные кусочки из бумажного полотенца (фото 2) 
Теперь поэтапно расскажу, как сделать эту маску: 

1) Яичный белок отделяем от желтка (фото 3) 
2) И то, и другое взбиваем (фото 4) 
3) Очищаем лицо (фото 5) 
4) Взбитый белок наносим на очищенное лицо, сверху приклеиваем салфетки. Получается не слишком привлекательное зрелище. 
5) Так же яичный белок можно нанести поверх салфеток. НО не наносите слишком много, а то он будет ооочень долго сохнуть. 
6) Ждем 20-30 минут, до полного высыхания белка, салфетка станет твердой, как корочка. Чем меньше белка вы нанесете, тем быстрее высохнет. 
7) Достаточно резко отрываем салфетку от лица. Не слишком приятное чувство, порой больновато. (фото 6) 
8 ) Умываемся и смазываем лицо взбитым желтком, чтобы увлажнить и смягчить кожу. 
9) Ждем 10 минут, смываем - вуаля - чистая и очень мягкая кожа.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

РЕЦЕПТ ДЛЯ РОСТА И УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС

Дневник

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 13:43 + в цитатник


 

🌷 1 столовая ложка желатина.
🌷 3 столовые ложки горячей воды.
🌷 1 чайная ложка шампуня.

Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем. Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.

Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!

Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. 
Действительно, укрепляет ногти и волосы.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?

Дневник

Вторник, 31 Марта 2015 г. 11:18 + в цитатник

Рецепт 1. Самый простой

Купите себе бутылочку настоящей МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры, волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, ОБИЛЬНО СБРЫЗГИВАЯ каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов.

 Рецепт 2. Вкусный

Чтобы порадовать себя шевелюрой «как в кино», подогрейте ПИВО до комнатной температуры, а затем тщательно смочите им волосы. Через 10-15 минут уже можно смывать. Говорят, запаха не остается. Странно, но каждый раз после того, как я выхожу после такой маски из ванной со свежевымытыми волосами, все мужское население в доме начинает водить носами и спрашивать, а чем это таким вкусненьким пахнет.

 Рецепт 3. Очень полезный

Маска из СВЕЖЕГО КЕФИРА до сих пор часто выручает меня после окрашивания волос, когда они становятся особенно уязвимыми и хрупкими. Секрет прост: втираете ПОДОГРЕТЫЙ КЕФИР в корни волос, затем распределяете по всей длине и минут 15 стараетесь не шевелиться, чтобы кефир не стек вам за шиворот. Для самых аккуратных могу порекомендовать обернуть волосы пленкой или полотенцем.

Эффект от такой маски, кстати, просто сногсшибательный. Ваши волосы после кефира будут выглядеть просто отлично. Конечно, если вы тщательно его смоете.

 Рецепт 4. Никак не рискну попробовать

Уже много раз наблюдала ВОЗДЕЙСТВИЕ СОЛИ на корни волос, но до сих пор не смогла придумать для себя хоть сколько-нибудь логичное объяснение этого явления. Итак, отдаю рецепт на ваш суд.
Моете голову, разбираете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями начинаете втирать крупную поваренную соль в кожу головы.

На моих глазах через несколько таких сеансов волосы на макушке начали расти даже у лысеющего мужчины «далеко за». Ощущения во время такого массажа, как говорят, приятные. Да, кстати, не забудьте после этой процедуры повторно вымыть голову – высохшая соль может осыпаться с вас, притворяясь особо крупной перхотью.

 Рецепт 5. Собственно бабушкин

Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.
После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Лимонная маска для волос

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 09:38 + в цитатник

Отлично убирает пушистость волос, делает их гладкими и блестящими, а, главное - лечит (выпадение, обезвоживание, блеклость). 

Состав: лимон, вода. 

Способ приготовления: выжать сок из одного лимона в стакан, процедить его. Затем добавить к соку равный ему объем обычной воды. 

Способ применения: вымойте волосы (шампунь, кондиционер/бальзам), осторожно нанесите маску (избегайте попадания в глаза) на всю длину волос. Не смывайте.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Рецепт супер маски для лица

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 09:37 + в цитатник

Она избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше чем многие дорогие маски, которые мы покупаем! 

Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза 

✔ Очень просто приготовить ее!

➕ 2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев, 
➕ 1 чайная ложка пищевой соды, 
➕ 1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной), 
➕ совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести. 

✔ Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Обесцвечивание и удаление нежелательных волос на теле

Дневник

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 11:21 + в цитатник

 1425889295_WXpNvzathXY (604x359, 35Kb)

Смесь 1 ч. л. 6% перекиси водорода с 1 ч. л. жидкого мыла и 5 каплями нашатырного спирта.
Эмульсию нанести на волосистую часть кожи на 10-15 минут.

Смыть настойкой ромашки.

Процедуру делать 1 раз в неделю вечером.
Волосы посветлеют, истончатся и практически перестанут расти.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Медовые скрабы для лица - лучшие рецепты

Дневник

Пятница, 06 Марта 2015 г. 14:13 + в цитатник

 1425640366_Cmt6Yj8wM4 (604x330, 37Kb)

Скрабы с медом для сухого типа кожи:

Необходимо нанести на кожу лица смесь из одной столовой ложки жидкого мёда, одной ложки смеси «Геркулес» и одной ложки свежего молока. После нанесения скраба нужно массировать лицо мягкими круговыми движениями около минуты, после чего смыть теплой водой.

Для приготовления этого рецепта Вам понадобиться: одна столовая ложка качественного оливкового масла, одна чайная ложечка меда, чайная ложечка сахара и масло из виноградных косточек. Тщательно смешайте сахарный песок, масло и мёд. После этого добавьте пять капель масла из косточек винограда. Втирайте скраб в кожу лица около двух минут массажными движениями, после чего смойте его остатки теплой водой.

Смешайте пол столовой ложки жидкого мёда, чайную ложечку сметаны, половину ложки качественного оливкового масла и две чайных ложечки натурального молотого кофе. Нанесите скраб на лицо, помассируйте несколько минут, а затем смойте смесь тёплой водой.

Медовые скрабы для жирной кожи:

Для приготовления следующего скраба нужно растопить одну столовую ложку мёда на водяной бане. После того, как мёд немного остынет, Вам следует добавить столовую ложку пшеничных отрубей и чайную ложечку свежего лимонного сока. Приготовленным по этому рецепту скрабом массируйте лицо около пяти минут. После массажа нужно умыться тёплой водой.

Подогрейте столовую ложку мёда на пару и добавьте в немного остывший мёд, измельченный в кофемолке рис. Разбавьте смесь кипячёной водой и нанесите на кожу лица массажными движениями. Через пять минут смойте остатки скраба тёплой водой.

Медовый скраб для комбинированной кожи:

Необходимо тщательно смешать жидкий мёд – 1 столовая ложка и оливковое масло – одна чайная ложечка. Полученной смесью массируйте лицо около трёх минут, а затем смойте скраб водой.

Берем пол ложки свежего мёда, ложку сухого молока, пол ложки косметической глины (голубой или зелёной), пол ложечки морской соли и три – четыре капли эфирного масла жожоба. Применение: смочите щепотку смеси водой и массируйте круговыми движениями лицо.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Супер крем, который вас спасет от целлюлита

Дневник

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 17:14 + в цитатник

1425305620_c4sDQLPrK4 (601x377, 30Kb)

Все просто - берете пустую баночку объемом 200мл,
обычный крем, лучше брать детский, т.к. в нем меньше всего вредных добавок. Выкладываем крем в нашу баночку, но не до самого верха, оставляем примерно 1 см.(чтоб удобно была размешивать). Далее добавляем 2 таблетки мумие, они через какое то время растворяться в креме, крем приобретет более темный цвет и не приятный запах, но это не надолго. Затем добавляем 10 капель масла апельсина, 10 капель можжевелового масла и 2-5 капель масла корицы ( корица дает очень сильный запах, поэтому добавляете по 1 капле и перемешивайте, пока не достигните приятного вам запаха, лично я не выношу сильного запаха корицы, добавляю максимум 3 капли).Вот и все. Вуаля, наш крем готов!!!

Мумие прекрасное средство от растяжек, подтягивает кожу, повышает ее упругость. (20 таблеток стоят примерно 90р)

Эфирное масло апельсина обладает антицеллюлитным эффектом, разглаживает кожу, повышает упругость. (40р)

Корица также очень эффективна при целлюлите, подтягивает кожу. (65р)

Можжевеловое масло ликвидирует дряблость кожи, повышает ее упругость, устраняет растяжки и целлюлит. (40р)

Как видите, приготовить крем очень просто, все компоненты можно приобрести в любой аптеке по доступным ценам. Получается очень экономично и на долго хватает, а главно это результат! Растяжки менее заметны, целлюлит тоже на грани исчезновения, и кожа стала такой упругой и нежной. 

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Маски для тела

Дневник

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 17:10 + в цитатник

 1425305397_xy_LvwTTE4 (604x317, 36Kb)

 

Подтянутое и упругое тело – это не только диета и спорт, а также правильный уход за кожей тела. Однако одними увлажняющими лосьонами и кремами для тела тут не обойтись, особенно если ваша задача не только уход за кожей, но также похудение и выравнивание микрорельефа кожи. Одно из прекрасных средств, которое помогает сделать кожу красивой и упругой, избавиться от целлюлита, а также похудеть – это маски для тела.

Маски для тела и похудения

В отличие от обертываний для тела, сделать которые иногда банально не хватает времени, ведь на это нужно уделить примерно не менее часа, маски для тела намного проще в применении. Держать маски для тела следует около 15-20 минут. После чего смыть теплой водой. Особо хорошо делать маски для тела в бане, так как тогда эффект будет еще больший.

Маска для тела с медом и апельсиновым маслом

Для приготовления этой маски вам понадобится три столовых ложки меда (если ваш мед слишком густой, вы можете немного растопить его на водяной бане или же поставить на 10 секунд в микроволновку), 20 грамм оливкового масла, 10 капель апельсинового масла. Смешиваем мед с оливковым маслом, добавляем масло апельсина и наносим маску для тела на кожу примерно на 20 минут. Смыть теплой водой. Эта маска для похудения отлично увлажняет кожу и хорошо подходит для сухой и увядающей кожи тела. При регулярном использовании этой маски вы забудет о сухости кожи.

Шоколадная маска для тела

Любители сладкого могут побаловать свою кожу шоколадной маской для тела. Для ее приготовления вам понадобятся четверть чашки меда и три четверти какао. Теперь нужно разогреть нашу маску для тела на водяной бане или снова же в микроволновке. Не нужно делать смесь очень горячей, пусть температура будет высокой до такой степени, чтобы при нанесении вы не испытывали дискомфорт. Нанесите шоколадную маску на тело (лучше всего делать это стоя в ванной, чтобы не запачкать все вокруг), и оставьте на 20 минут. Смыть маску для похудения теплой водой.

Маска для тела из кофейной гущи

Отлично выводит лишнюю жидкость из кожи маска для тела из кофейной гущи. Эта маска для похудения – отличное дополнение диете и спорту. Итак, вам понадобятся: полчашки кофейной гущи (несмотря на то, что многие советуют использовать уже кофейную гущу от заваренного кофе, женский журнал Charla советует использовать еще не заваренную кофейную гущу, от этого эффект будет еще больше), две столовые ложки голубой или черной глины. Для начала размочить глину в теплой воде до получения однородной густой массы. Теперь в глиняную массу добавляем кофейную гущу. Если надо, можно добавить еще немного теплой воды. Наносим маску из кофейной гущи на тело и оставляем на 20 минут. Смыть маску для похудения теплой водой.

Маска для тела с корицей и кофе

Отличным эффектом также обладает маска из кофе и корицы. Эта маска для похудения не только выводит лишнюю жидкость, но также стимулирует обменные процессы в тканях кожи. Для ее приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты: 3 столовые ложки кофейной гущи, половина чайной ложки корицы, 4 столовые ложки оливкового или миндального масла. Смешиваем все ингредиенты и наносим маску для похудения на тело на 15-20 минут. Смываем теплой водой.

Маски для тела в бане и сауне

Отличный вариант для того чтобы устроить настоящее спа - это поход в сауну или баню. Именно в сауне особо актуально делать маски для тела, так как при высокой температуре раскрываются поры кожи и полезные вещества, содержащиеся в маске, активно проникают в кожу. Самое лучшее время для масок - это в перерывах между парными. Наносить маску следует также на 15-20 минут, на хорошо распаренную, а главное- очищенную кожу.

Молочная маска для тела в бане

Эта маска для тела особо актуальна для сауны или бани, так как она очень хорошо питает и увлажняет кожу. Для ее приготовления вам понадобится 100 грамм молока, три столовых ложки овсяной муки, две столовые ложки меда. Овсяную муку разбавить в теплом молоке, туда же добавить мед. Все тщательно перемешать до получения однородной густой массы. Нанести маску для тела легкими массажными движениями. Оставить маску на 15-20 минут.

Маска для тела в бане из авокадо

Отличным питательным и омолаживающим эффектом обладает и маска для тела из авокадо. Для ее приготовления вам понадобится мякоть спелого авокадо, три столовых ложки меда, 30 грамм оливкового масла. Мякоть авокадо взбить в блендере до однородной густой массы, добавить в массу мед и оливковое масло, еще раз тщательно перемешать. Нанести на тело на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой.

Маска для тела со сливками

Хорошо также делать в бане и маску для тела из сливок. Для этой маски вам понадобится чашка жирных домашних сливок, две столовые ложки жирного творога. Смешиваем все до получения однородной консистенции и наносим на тело на 15-20 минут. Смыть теплой водой.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

 Страницы: 10 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1