-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gloritta

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 8236

Выбрана рубрика Секреты красоты.


Другие рубрики в этом дневнике: Стихи, афоризмы, притчи(6), Путешествия(3), Праздники(2), О самом разном(188), Люблю готовить(1229), Любимый Восток(1), Здоровье(67), Все для блога(6), Видео, музыка, фото(7)

АЛОЭ И ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ОТ РАСТЯЖЕК

Дневник

Среда, 14 Октября 2015 г. 17:30 + в цитатник
Растяжки - это извечная женская проблема. Многие в поисках чудодейственного средства отправляются в магазин, даже не подозревая о том, что оно находиться у них на подоконнике. А между тем наши бабушки давно и с успехом использовали сок алоэ специально от растяжек. 
 
Причины появления растяжек Растяжки возникают на коже из-за наследственной предрасположенности. Особенно часто они проявляются после родов или если женщина резко сбрасывает вес. В любом случае основной причиной возникновения растяжек можно считать плохую эластичность кожных покровов, ее истончение и внутренние надрывы, замещаемые соединительными волокнами. 
 
Рецепт с алоэ
 
Ингредиенты: 
0,5 стакана сока алоэ;
0,5 стакана оливкового масла;
несколько капель витамина Е;
несколько капель витамина А.
 
Эффективное средство от растяжек на основе сока алоэ и оливкового масла способствует обновлению клеток, питает кожу, даря ей мягкость и бархатистость.
 
Способ приготовления:
 
Соединить сок алоэ, оливковое масло, витамин Е и витамин А. Все тщательно перемешать. Перелить в баночку полученную массу.
 
Применение:
 
Наносить на кожу 2 раза в день – утром и перед сном. 
Хранить в холодильнике.
Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Касторовое масло для волос

Дневник

Среда, 14 Октября 2015 г. 17:29 + в цитатник

1. Налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы. Такой способ достаточно применять один раз в неделю, и уже через месяц вы будете приятно удивлены тем, как шикарно выглядят ваши волосы.

2. Маска для волос с касторовым маслом и кефиром.
Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым, капните туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотрите в волосы и кожу головы. Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.

3. Выпадение волос?
Касторовое масло опять придет на помощь. Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.

4. Перхоть?
Касторовое масло прекрасно справляется с перхотью. Методика элементарная: в стакан горячего крепкого чая добавьте чайную ложку касторового масла и 20 гр. водки, этим составом натирайте волосы за час до мытья.

✔Касторовое масло для ресниц

Рецепт применения касторового масла для роста и красоты ресниц очень прост – несколько раз в неделю смазывайте на ночь реснички и нижнюю часть века касторовым маслом, и ваш взгляд вскоре станет неотразимым.

Совет: если вы хотите видеть свои волосы и ресницы еще более красивыми, смешайте кастровое масло один к одному с рыбьим жиром. Консистенция получается очень мягкая, а эффективность ее выше.

✔Касторовое масло для кожи

1. Массаж лица
Для этого возьмите столовую ложку, немного подержите ее над газом, чтобы металл прогрелся. Потом уберите и налейте в нее касторовое масло. Оно быстро нагреется – именно в таком виде касторовое масло лучше впитается в кожу. Массаж лица с подогретым касторовым маслом особенно рекомендован женщинам после 30, так как он отлично убирает морщинки.

2. Маска для лица
Особенно хороша зимой, когда кожа мерзнет, становится сухой, шелушится.
Соедините в маске для лица яичный желток с десятью каплями касторового масла, наложите смесь тонким слоем на кожу лица. Снимайте через четверть часа, после чего полезно умыться настоем ромашки или зеленым чаем.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

ДОМАШНИЙ ЛИФТИНГ-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА

Дневник

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 08:39 + в цитатник

С возрастом кожа лица начинает терять свою эластичность, становится сухой и тонкой, появляются морщинки. Чем старше женщина, тем более эффективный уход требует кожа лица, а лифтинг, просто, обязателен.
Лифтинг - это подтяжка лица . Лифтинговые средства — это специальные косметические препараты , не требующие применения курса. В их состав входят средства стимулирующие обменные процессы в коже , укрепляющие эпидермис , волокна коллагена и эластина , разглаживающие морщинки , увеличивающие эластичность кожи.

Я для себя нашла отличный крем, который делаю сама, дома. Чем и хочу сегодня поделиться.
Сложного в приготовлении крема ничего нет и все ингредиенты доступны.

Составляющие:
- 1 ст. ложка меда
- 2 ст. ложка оливкового масла
- 2 ст. ложка вазелина
- 3 капли йода.

Смешать мед с оливковым маслом.
Добавить косметический вазелин
Капнуть три капли йода
Крем я использую 2 или 3 раза в неделю. Сначала скрабирую лицо, накладываю питательную масочку и только после всех этих процедур использую крем. Впитывается он долго, поэтому держу на лице не меньше 30-40 минут. Из-за меда остается ощущение липкости, но я не смываю, а сверху накладываю обычный крем. Лицо, после такой процедуры, сияет, кожа становится мягкая и, со временем, сглаживаются морщинки.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Маски для сухой кожи рук – эффективные домашние рецепты

Дневник

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 08:37 + в цитатник

1. Картофельная маска для сухой кожи рук:

Необходимо тщательнейшим образом истолочь сваренную картошку в пюре, разбавив при этом ее небольшим количеством теплого молока до консистенции обычной сметаны.

После этого наносят готовую маску на кожу рук на 20 – 30 минут. Смывают маску прохладной проточной водой или же холодным зеленым чаем.

2. Яичная маска для сухой кожи рук:

Смешайте один свежий яичный куриный желток с одной столовой ложечкой жидкого мёда (можно использовать и засахарившийся мёд, но его перед использованием необходимо растопить на пару водяной бани) и двумя ложками любого качественного растительного масла (оливкового или подсолнечного) до получения пастообразной массы. Нанесите маску на кожу на тридцать пять минут, после чего смойте ее остатки проточной водой или отваром ромашки.

3. Алоэ для сухой кожи рук:

Для увлажнения кожи рук рекомендуется использовать маску, приготовленную по такому рецепту: смешайте измельченные листья алоэ (перемолотые в блендере или протёртые через мелкую терку) с половиной среднего спелого банана, после чего нанесите готовую массу на руки на полчаса, а затем смойте холодной водой или зеленым чаем.

4. Сметанная маска для рук:

Возьмите одну столовую ложку жидкого меда и смешайте его с тремя столовыми ложками домашней сметаны или жирных сливок. Нанесите получившуюся смесь на кожу рук и оставьте на пятнадцать – двадцать минут. Смывают данную маску теплой водой, после чего протирают кожу свежим соком алоэ.

5. Морковная маска для сухой кожи рук:

Для приготовления этой домашней увлажняющей маски Вам необходимо смешать в стеклянной мисочке пюре из одного среднего банана, две ложки измельченной свежей моркови, одну чайную ложечку сливочного размягченного масла и столовую ложку жидкого или растопленного на водяной бане засахаренного меда. Однородную массу наносят ровным тонким слоем на кожу рук на двадцать – пятьдесят минут, а затем смывают теплой водой.

6. Творожная маска для сухой кожи рук:

Необходимо развести две столовых ложки домашнего творога двумя – четырьмя ложками свежего молока, после чего добавить в смесь несколько капель оливкового масла и дать маске настояться под пленкой десять – 20 минут. Готовую маску наносят на руки равномерным слоем на один час, а затем смывают холодной водой или настоем плодов шиповника.

7. Оливковая маска для рук:

Смешайте в стеклянной пиале тридцать капель эфирного масла чайного дерева и пол стакана оливкового масла. Маску наносят на кожу рук, как и в предыдущем рецепте.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Какие масла для нужны для решения проблем с вашими волосами

Дневник

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 11:54 + в цитатник

Льняное масло — увлажняет сухие волосы, придает естественный блеск, питает кожу головы. Маски для волос с льняным маслом предотвращают выпадение волос;

Подсолнечное масло — применяют, для того, чтобы избавиться от секущихся кончиков, при чрезмерной сухости волос. Особенно рекомендуется применять маски для волос из подсолнечного масла в зимнее время года.

Кокосовое масло — сохраняет волосы при частом мытье головы, возвращает естественный блеск. Маска для волос с кокосовым маслом рекомендуется в качестве профилактики зимой;

Миндальное масло — эффективное средство при ломких и секущихся волосах. Масло необходимо втирать в кожу голову, а после распределить на волосах;

Облепиховое масло — применяется в целях ускорить рост волос, а также в борьбе с облысением. Маска на основе облепихового масла придает волосам объем и густоту;

Эфирные масла — активизирует работу корней волос, что позволяет ускорить рост волос. В приготовлении масляных масок для волос применяется экстракт иланг-иланга, масло чайного дерева и розмарина, масло авокадо, рисовое масло, масло жожоба и другие;

Пальмовое масло — успокаивает раздраженную кожу головы, помогает придать объем тонким волосам, используются для увлажнения волос;

Персиковое масло — отлично восстанавливает структуру волос, рекомендуется применять при сухом типе волос;

Камфорное масло — восстанавливает поврежденные волосы, улучшает кровообращение, что положительно сказывается на росте волос.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

МАКИЯЖ ДЛЯ ТВОЕЙ ФОРМЫ ЛИЦА

Дневник

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 10:52 + в цитатник

Знаешь ли ты, что макияж, подобранный под форму лица, превратит тебя в другого человека? Специалисты дадут парочку советов, которые помогут тебе стать лучше.

1. Овал

Для этой формы лица лучше всего использовать светлые или естественные оттенки тональной основы. Наноси основу более темного оттенка на область лба и вокруг носа. Не забывай, что брови естественной формы помогут сделать взгляд более выразительным и открытым. Не выбирай тяжелый макияж глаз и губ.

2. Круг

Сделать круглое лицо длиннее возможно! Возьми темный оттенок тональной основы и нанеси его на скулы. Это позволит твоему лицу визуально выглядеть худее. Темные тени и хайлайтер под брови умножит эффект. Избегай округлой формы бровей.

3. Квадрат

Чтобы сделать лицо круглее, наноси румяна на "яблочки" щек. С помощью хайлайтера, скорректируй форму лба и носа.

4. Прямоугольник

Округлая форма бровей лучше всего подойдет для прямоугольников. Основой под макияж станет светлый оттенок тональной основы, а бронзер затемнит область лба и подбородка. Румяна лучше всего наносить в горизонтальном направлении – это добавит твоим глазам искры и сделает лицо более овальным.

5. Сердце

Обрати особое внимание на подбородок и область лба. Подсвети подбородок основой естественного оттенка. Нанеси светлые румяна на "яблочки" щек. Для сердец важно выделить область вокруг глаз. Используй темные цвета для макияжа глаз, кроме того, не забывай про тушь и подводку для глаз.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Чтобы раз и навсегда забыть о словосочетании «проблемная кожа»

Дневник

Пятница, 19 Июня 2015 г. 11:15 + в цитатник

Рецепт:
✔белок яйца
✔3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
✔крахмал

Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, понемногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо). Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.

Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Витамин E для волос – уникальные рецепты

Дневник

Четверг, 14 Мая 2015 г. 11:52 + в цитатник

Рецепт №1. Маска для регулярного ухода за волосами с витамином Е.

Чтобы приготовить такую маску, необходимо нагреть на пару водяной бани две столовых ложки любого растительного масла (но для лучшего эффекта, рекомендуем Вам использовать репейное масло или масло жожоба) и ввести в него одну чайную ложечку жидкого витамина Е. После того как смесь немного охладится, её следует втереть круговыми массажными движениями в корни волос и кожу головы. Затем утеплив голову полиэтиленом и полотенцем нужно подождать около сорока минут. Смывают маску проточной тёплой водой с шампунем.

Рецепт №2. Маска с димексидом и витамином Е.

Приобрести раствор димексида можно в любой аптеке. Для приготовления маски нужно взять касторовое или репейное масло (также их можно смешать в пропорции 1:1). Теперь добавьте в основу по одной чайной ложечке витамина Е и димексида. Необходимо нанести маску от корней (массируя их) до самых кончиков волос и подождать один час, утеплив голову целлофановым пакетом. После этого смойте маску подходящим для Вашего типа волос шампунем и проточной водой.

Рецепт №3. Яичная питательная маска для волос с витамином Е.

Эта маска отлично подойдёт для сухих и ослабленных волос. Для её приготовления Вам понадобятся такие ингредиенты: две столовых ложки репейного или оливкового масла, один куриный желток и одна чайная ложечка витамина Е. Необходимо растворить в слегка подогретом на пару масле витамин Е, после чего ввести в смесь хорошо взбитый желток (постоянно помешивая). Готовую маску втирают в корни волос и выдерживают, укутав голову полиэтиленовой плёнкой полчаса.

Рецепт №4. Травяная маска для ломких волос с витамином Е.

Для начала Вам необходимо приготовить отвар из крапивы и ромашки. Залейте по две столовых ложки каждой из трав стаканом очищенной кипящей воды и дайте настояться около часа. Охладите и процедите настой через ситечко или марлю, а затем добавьте в него одну чайную ложечку витамина Е и немного мякоти ржаного хлеба. Втирайте маску в кожу головы и оставьте на час – полтора.

Все маски необходимо делать не менее двух раз в неделю на протяжении одного - двух месяцев.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Овсяной скраб и маска

Дневник

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 13:13 + в цитатник

После него кожа мягкая , шелковистая , нежная мммм… с первого применения 

✔Скраб
Ст. ложка ( с горкой ) овсянки + маленький кофейный стакан тёплого молока + ч. ложка сметаны . Всё это тщательно перемешиваем и оставляем на 5 минут . После намазываем на лицо и растираем круговыми движениями оставляя на 10 минут до первых признаков подсыхания . Умываемся тёплой водой , затем холодной . Потом увлажняющий или питательный крем . 
После этой маски даже с первого применения , вы увидите , что кожа мягкая , заметно уменьшились прыщи и чёрные точки . Кожа заметно белеет и приобретает здоровый вид . 

✔Маска
Берём миску + ст.ложка ( с горкой ) овсянки + чайный большой стакан воды . Размешиваем и ставим на огонь до кипения . Кипятим 10 минут и выключаем , оставляя до такой температуры , которую вы можете нанести на кожу . Получается такая полужидкая масса . Берёте прям рукой этого, так сказать , клея и намазываете на чистое лицо . Оставляя до подсыхания . Получается такая незаметная плёночка , которая должна подсохнуть . Потом просто смыть тёплой водой . Затем так же крем .
Эти процедуры можно делать в неделю 2 раза … не чаще . Результат сногсшибательный .

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

Маски для густоты волос

Дневник

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 12:56 + в цитатник

Рецепт №1

💧 Состав: мед (2-3 ст.л.), дрожжи (2 ч.л.) и кефир (100 мл).
💧 Приготовление: Дрожжи заливаем молоком и ждем около часа пока они подойдут. Добавляем остальные ингредиенты и наносим на всю длину волос, тщательно втирая в кожу головы. Утепляем при помощи полиэтилена и полотенца и выжидаем еще час. Смываем травяным отваром или раствором уксуса. Объем и блеск обеспечен.

💦 Рецепт №2

💧Состав: кедровые орехи.
💧 Приготовление: сырые орехи растолочь и добавлять воду до образования однородной кашицы. В керамической посуде ставим в духовку, разогретую до 150 градусов на минут 30. Полученное в результате молочко втираем в кожу каждый день на протяжении двух недель. Металлическая посуда при приготовлении такого молочка недопустима.

💦 Рецепт №3

💧 Состав: сырые яйца.
💧 Приготовление: отделяем желтки от белков. Белки взбиваем веничком и наносом на волосы. Утепляем и выжидаем около часа. Смываем !!!ТЕПЛОЙ!!!, ни в коем случае не горячей водой, так как белок может свариться.

💦 Рецепт №4

💧 Состав: мед, репейное масло (которое можно использовать и как отдельный элемент в уходе за волосами), желток и коньяк.
💧Приготовление: желток и по одной чайной ложке коньяка, меда и репейного масла смешать и нанести на кожу головы на пару часов. Тщательно смыть шампунем.

💦 Рецепт №5

💧 Состав: отвары трав лопуха, дуба (для темных волос) , ромашки (для светлых волос), крапивы, календулы (для рыжеватых).
💧 Приготовление: Делаем отвар трав, можно смесь трав, и полощем волосы после каждого мытья головы. Такая процедура пробуждает «спящие» фолликулы, стимулирует рост волос и восстанавливает поврежденные волосы.
Обычная настойка перца, которую можно купить в любой аптеке, также позитивно влияет на волосы. Втирание перцовки в кожу головы стимулирует рост волос. Недостаток: слегка печет, и не рекомендуется для сухих волос. Так как еще больше пересушивает их.

Рубрики:  Секреты красоты

Метки:  

 Страницы: 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1